Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Обычная версия сайта
Новости здравоохранения   >   Новость от 4 октября 2024 г.

Сегодня, 4 октября, в Кирове стартовала масштабная двухдневная междисциплинарная, межрегиональная научно-практическая конференция «МЕДКИРОВ 2024» на тему «Новые и старые решения на пути к цели «78 лет в 2030 году», организованная министерством здравоохранения Кировской области и ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России.




В своем приветственном слове министр здравоохранения Кировской области Видякина Екатерина Эдуардовна отметила, что основная цель мероприятия заключается в повышении профессионального уровня специалистов и совершенствовании оказания медицинской помощи населению, которые помогут достичь целевого показателя продолжительности жизни населения.

В первый день мероприятия ведущие врачи области и приглашенные эксперты из других регионов делятся своими знаниями и опытом в области терапии и реабилитации пациентов с хроническими заболеваниями, которые наиболее часто встречаются во врачебной практике.

С докладом на тему «Курс — активная и продолжительная жизнь. Как не сойти с дистанции» выступила Ольга Герольдовна Малышева, главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Кировской области.


В своей речи она подчеркнула, что хронические неинфекционные заболевания имеют одинаковые модифицируемые факторы риска, поэтому чтобы сохранить здоровье необходимо мотивировать население к ведению здорового образа жизни с раннего детства и на протяжении всей жизни, а также проходить профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию, ведь эти мероприятия являются эффективным инструментом для увеличения продолжительности жизни населения.

Конференция «МЕДКИРОВ 2024» — важная образовательная площадка для врачей Кировской области. Она позволит участникам обновить свои знания и практические навыки, а также ознакомиться с передовым опытом в области профилактики и лечения заболеваний!
Виртуальный музей истории медицины Кировской области
10 октября 2025 г.
Основную часть работы составили исследования, проведенные на базе ЦКДЛ
10 октября 2025 г.
Подготовке медицинских кадров, особенно для районных учреждений здравоохранения, уделяется особое внимание