Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Обычная версия сайта
Новости здравоохранения   >   Новость от 22 мая 2025 г.

Вчера, 21 мая, специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Лариса Садырина и Мария Семченко провели заключительное занятие на тему «Как позвать на помощь» в рамках проекта «Музей здоровья. Кировская область» с учениками двух вторых классов школы №27.

В преддверии летних каникул дети узнали, как определить, что человеку рядом стало плохо: о главных признаках инсульта и сердечного приступа. А также научились вызывать экстренные службы и разобрали, что необходимо сообщать о происшествии. Полученные знания школьники закрепили в игровой форме на примере смоделированных ситуаций.


— Порой случается так, что рядом с пострадавшими взрослыми оказываются только дети. Наша задача — научить их, как действовать в экстренной ситуации, куда необходимо звонить и что следует говорить, — подчеркнула Лариса Садырина, специалист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, главный внештатный детский специалист по профилактике министерства здравоохранения Кировской области.


Виртуальный музей истории медицины Кировской области
14 января 2026 г.
За 2025 год передвижные установки совершили более 2270 выездов
13 января 2026 г.
Программа реализуется в рамках нового национального проекта «Семья»
16 декабря 2025 г.
В рамках реабилитации проводятся спелеотерапия, массаж, ЛФК и др.