Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Обычная версия сайта
Новости здравоохранения   >   Новость от 5 сентября 2022 г.
5 сентября 2022 г.
В Кирове продолжается проведение цикла профилактических акций «Я выбираю здоровье»

В четверг, 1 сентября, мероприятие прошло в районе Парка Победы, на площадке перед спортивной школой олимпийского резерва "ЮНОСТЬ".

В мобильном Центре здоровья все желающие могли пройти экспресс-обследование, включающее измерение уровня глюкозы и холестерина крови, ЭКГ, определение индекса массы тела, получить индивидуальную консультацию врача-терапевта.

Кроме того, проводилось обследование в передвижном маммографе Больницы скорой медицинской помощи.

Специалисты областного наркологического диспансера и Центра общественного здоровья и медицинской профилактики проводили консультации по темам отказа от курения и злоупотребления алкоголем, здорового образа жизни, правильного питания, профилактики различных заболеваний.

Представители социальных служб информировали участников акции по вопросам страховых медицинских выплат и мерам поддержки семьей с детьми.

Следующая профилактическая акция
«Я выбираю здоровье»
состоится 8 сентября
с 09:00 до 14:00
на Театральной площади.

Виртуальный музей истории медицины Кировской области
26 июня 2025 г.
Новые автомобили сегодня получили еще 10 районных больниц
24 июня 2025 г.
Тех, кто выбрал для себя медицину, больницы Кировской области предлагают заключить договоры о целевом обучении.
18 июня 2025 г.
На базе Оричевской ЦРБ для медицинских учреждений региона состоялся семинар