Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Обычная версия сайта
Новости здравоохранения   >   Новость от 1 ноября 2024 г.

Вчера, 31 октября, началась двухдневная межрегиональная научно-практическая конференция «Современная онкология: от теории к практике» — это образовательный проект Центра онкологии и медицинской радиологии, организованный при поддержке министерства здравоохранения Кировской области и ведущих научно-лечебных учреждений страны.

Были представлены насыщенные и интересные доклады от экспертов Кирова, Москвы, Уфы, Самары, Нижнего Новгорода, Ижевска.

Важной темой стало обсуждение работы Центров амбулаторной онкологической помощи в разных регионах Приволжского федерального округа, также были рассмотрены вопросы ранней диагностики и профилактики различных онкологических заболеваний.


Заместитель директора КОГБУЗ «МИАЦ, ЦОЗМП» по общественному здоровью и медицинской профилактике, главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Кировской области Ольга Малышева выступила с докладом «Диспансеризация и профосмотры как инструменты выявления злокачественных новообразований на ранней стадии».

Ольга Герольдовна сделала акцент на том, что большое значение играет информирование людей о целях проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации. Именно эти мероприятия позволяют выявить злокачественные новообразования на ранней стадии до появления клинических симптомов, когда они еще полностью излечимы.

Виртуальный музей истории медицины Кировской области
19 марта 2025 г.
Кировская область стала первым субъектом России, где на помощь врачам пришли технологии ИИ
17 марта 2025 г.
Прошли более 20 встреч со студентами медколледжа по вопросам трудоустройства